Добрый день! Мне 36 лет, рост 185, вес 123, объём…
Добрый день! Мне 36 лет, рост 185, вес 123, объём талии 112. У жены было 3 протокола эко (трубный фактор) 1 эко — ВБ, 2 эко — на 20 неделе резкое открытие шейки, потеряла двойню), 3 эко- ЗБ на 11,5 неделе. После этого мы сдали все возможные анализы. Никаких инфекций , все в норме. Гормоны жены в норме.
Сейчас перед протоколом сдал СГ — 0% активных , 54% подвижных, лейкоциты 30 , объем 0,3. Через две недели перездал 8% активных, 35% подвижных, лейкоциты 10. Андролог назанчил антибиотики и массаж простаты , предположил, что простатит хронический.Месяц его пролечил, потом месяц Е и фолька. Сдал контрольную СГ активных 9%, подвижных 16%, лейкоциты 12, объем 2 млн, 22% нормальная морфология. Андролог сказал, что смысла лечить простатит нет, лейкоциты не ушли.
Андролог сказал, что видит причины наших неудач в моей плохой СГ . За неделю перед началом длинного протокола жены андролог сказал сдать сперму на крио заморозку (вдруг после индукции показатели СГ станут хуже), а затем начать короткую индукцию гормонами мне .
Я сдал кровь на гормоны, вот результаты:
ЛГ 1,9 (1,7-8,6), Тестостерон общ. 8,38 ( 8,69-29,0), ФСГ 2,4 (1,5-12,4), Тестостерон св. 9,63 (4,5-42,0).
Вопрос: 1. прокомментируйте показатели гормонов.
2. Плохая СГ связана с повышеным количеством лейкоцитов или гормональным фоном?
3. Мне необходима перед протоколом короткая индукция гормонами?
4. Возможно ли лечение перед протоколом, чтобы нормализовать мой гормональный фон и какое?
5. Причина неудачных протоколов может быть связана с моей СГ?
Заранее спасибо, очень жду ответ!