📍 Выбрать город

добрый вечер,у меня вопрос такой: ребенку 1,6 родился недоношенный с…

Автор: Ольга | 05.10.2009

добрый вечер,у меня вопрос такой: ребенку 1,6 родился недоношенный с низкой массой тела, поэтому ни одной прививки у нас нет,4 дня назад появилась высокая температура, держалась трое суток (38-39) после чего появилась сыпь, подозрение на краснуху. как опасна она для малыша? какие препараты можно давать? заранее спасибо:)

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.10.2009 08:54
Ольга, в раннем возрасте дети, как правило, переносят инфекции более легко, чем взрослые. Но все же возможны осложнения. Препараты по поводу краснухи? ничего не нужно. Обильное питье, в редких случаях антигистаминные средства + наблюдение врачом педиатром!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.