📍 Выбрать город

Здравствуйте Владимир Викторович, моему сыну 2 г.8 мес., он родился…

Автор: Оксана | 05.10.2009

Здравствуйте Владимир Викторович, моему сыну 2 г.8 мес., он родился здоровеньким, до 8 мес. вообще не болел, но затем стал очень часто болеть ОРЗ по 6-7 раз в год с перерывом 10-20 дней. В течении месяца он стал мне говорить особенно после завтрака, что у него болит животик, когда я пожалею его он говорит , что все перестало (я не пойму он говорит правду или так требует внимания).А вчера у него выскочили пятна похожие на ветрянку, два на запястьях, два на ягодицах одна на лице, врач сказала, что это аллергия, прописала нам ломилан.
Может нам необходимо обследовать ребенка , где как и у кого это можно сделать, какие анализы сдать ?

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.10.2009 14:46
Здравствуйте, Оксана! У вашего ребенка не исключается функциональная диспепсия, но для уточнения этого необходимо обледовать ребенка - для начала сделать УЗИ органов брюшной полости, копрологическое исследование, развернутый анализ крови. Высыпания на коже появились впервые или подобное было раньше? Есть ли у ребенка склонность к аллергии? Бывают ли проблемы со стулом? В общем вопросов на которые нужно ответить, как видите, не мало. Стартовое обследование можно пройти в поликлинике, а в дальнейшем по ситуации определиться с дальнейшей тактикой ведения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.