📍 Выбрать город

Здравствуйте, Владимир Викторович. Моему сыну в мае этого года поставили…

Автор: Татьяна | 05.10.2009

Здравствуйте, Владимир Викторович. Моему сыну в мае этого года поставили диагноз кашлевая форма бронхиальной астмы, ребенку сейчас 4 года, Кашляет с ноября прошлого года. В ноябре переболел ангиной, лечились флемоксином, на 8 день приема препарата, поел замороженной клубники, через полчаса воспалились суставы, появились красные пятна, в 20 б-це поставили крапивницу. Принимали супрастин в течение месяца. С тех пор кашляет, сиропы не помогали, по предположению педиатра на атипичную инфекцию в январе пропили суммамед по схеме, не помогло, лечение от паразито тоже не дало результата, в итоге аллерголог в Краевой поставила этот диагноз, кроме анализа крови, который оказался положительным на хламидии, ничего не сдавали. Хламидии не лечили, т.к. сказали, что антибиотик мы уже пили. Назначили тайлед по схеме на 4 месяца. Результата я не увидела. Кашель сейчас то сухой, то влажный, небулайзер с лазолваном особо не помогает, облегчение дает зиртек, но не до конца, перестает течь вода из носа и кашель становится реже. Какие анализы необходимо сдать, чтобы удостовериться, астма это или что-то другое? И как попасть к пульмонологу? Педиатр направление к пульмонологу не дает, считает, что астма — это окончательный диагноз. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.10.2009 16:01
Татьяна, нужно видеть ребенка и результаты обследований, чтобы наметить тактику дальнейшего ведения вашего ребенка. Тайлед в качестве базисной терапии - в настоящее время уже используется крайне редко. Лечение сумамедом порой бывает недостаточно - для полной эрадикации хламидийной инфекции. Советую прийти ко мне на прием, разберемся с диагнозом и наметим план обследований. С собой нужно только иметь все результаты обследований и амбулаторную карту.
телефон 259-60-27 (Владимир Викторович)
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.