📍 Красноярск

У ребенка во время крупа пропал голос. В настоящее время…

Автор: Гость | 23.09.2009

У ребенка во время крупа пропал голос. В настоящее время — температура не повышается, только нет голоса. в данный момент даю ему афлубин 3 капли 3р в день, в нос аквафор + деринат, потом отривином трубочкой откачиваю жидкость с носа. даю лазолван мерную ложечку 3 раза в день, и лазолван для ингаляций делаю через небулайзер (маску). в общем у него только сопли и кашель с мокротой. и пропал голос. пробую даю молоко с маслом сливочным разогретое, через мерный шприц в ротик, мажу люголью. горло мажу поочередно малавитом, люголью. ватной палочкой в ротике. перемыла всю квартиру с хлоркой, проветриваю регулярно. голос потихоньку возвращается, может другой раствор для ингаляций делать? амбробене или что нить ещё? похоже ему лазолван очень слабо помогет 🙁
п.с. ему 8 мес, 10кг, 75см. (вдруг нужно для дозировки) аллергии ни на что нет (тьфу тьфу тьфу) 🙂

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.09.2009 17:48
Здравствуйте, амбробене и лазолван - оба содержат амброксол (т.е. один и тот же препарат, производимые разными компаниями). Одновременно принимать лазолван в ингаляциях и в сиропе нет смысла! (может быть передозировка! выберите какой то один путь доставки лекарства в организм!)А по поводу кашля - нужно послушать, что у ребенка в легких - есть ли хрипы (от этого зависит терапия). Если голос возвращается - опасения быть не должно, подождите немного! Советую так же обратиться к ЛОР врачу!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.