.Здравствуйте, Александр Витальевич! Моему деду 81 год. У него атеросклероз…
.Здравствуйте, Александр Витальевич!
Моему деду 81 год. У него атеросклероз сосудов. В июне 2008 года на правой ноге сбоку со стороны мизинца была шипица. В кожной поликлинике при сжигании шипицы сделали большую рану и эта рана никак не заростала, врач с поликлиники сказал, что эта рана долго не заживет и надо прикладывать мазь вишневского или ихтиоловую. Так мы и делали, но рана все равно не заживала, а только увеличивалась, в конце концов начал чернеть мизинец. 11 февраля 2009 года в больнице ему ампутировали мизинец. Делали четыре капельницы антибиотика(меронем), потом пять капельниц(алпростан) и десять капельниц(даларгин). При этом на рану сыпали трипсин, а сейчас брызгают рану ацергином. Рана у него сухая, но она у нег не заживает, а покрывается коричневой коркой. Полтора месяца уже лежит в больнице и на днях уже второй палей от мизинца тоже почернел. Врачи говорят, что надо будет ампутировать ногу почти до бедра. Что нам делать, может быть есть какие-то препараты или народные средства, чтобы остановить гангрену?
Мой дед живет в городе Междуреченске, а я в Новосибирске, помогите пожалуйста! Соглашаться ли нам на ампутацию ноги?