📍 Выбрать город

Здравствуйте! Мне сделали операцию по удалению грыжи диска L5-S1 два…

Автор: Евгений | 16.12.2008

Здравствуйте!
Мне сделали операцию по удалению грыжи диска L5-S1 два месяца назад. До сих пор чувствуется дискомфорт и боли в области поясницы. Слышал, что можно применять лечение пиявками в этом поясничном отделе для того, чтобы лучше рассосались послеоперационные внутренние спайки, которые там образовались в результате операции. Подскажите правда ли это и можно ли эту процедру применить? Насколько она эффективна?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.12.2008 15:24
Здравствуйте Евгений! Да в этом случае Вам показано лечение пиявками. Всё дело в том, что вещества, которые выделяют пиявки, хорошо влияют на спайки, они становятся мягче, соответственно уменьшаются неприятные ощущения, боли. Однако для полного исцеления Вам необходимо ещё специально подобранная лечебная физкультура. Со следующей недели я начинаю новый набор больных на лечение пиявками и реабилитацию.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.