📍 Выбрать город

Добрый день, Людмила Николаевна. Началось все с того, что в…

Автор: Ольга | 06.04.2009

Добрый день, Людмила Николаевна. Началось все с того, что в зимний период начала сохнуть кожа рук и лица. Появлялись даже локальные области с покраснением на лице и тыльной стороне кисти, которые после морозов сильно чесались. В результате чего на кисти руки появилось пятно, которое затем покрылось пузырьками. Использовала мазь акридерм для руки, на лицо чаще наносила увлажняющий крем. Вроде все прошло. Недавно на руке зуд возобновился, появилась такая же штука на другой кисти. И на лице присутствует область с сухой кожей, которая шелушится потихоньку. Ко всему этому появилась перхоть и постоянный зуб на голове. Хотела обратиться с этой проблемой к дерматологу на сайте, но она в командировке, а меня это уже очень сильно беспокоит. Какие посоветуете принять меры и к кому обратиться за консультацией. Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.04.2009 10:00
Ольга, Вы правильно решили обратиться к дерматологу, но надо не на портале, а очно. Чтобы правильно поставить диагноз. кожу надо видеть. С другой стороны, есть реакция на холод , что не исключает холодовую аллергию. Поэтому после консультации дерматолога возможно потребуется консультация аллерголога. При холодовой аллергии в "Клинике Тисленко" проводятся курсы аутосыворотки с хорошим эффектом. тел. 2 613 800
С уважением Тисленко Людмила Николаевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.