Здравствуйте! У меня такая проблема: нос постоянно заложен, хотя насморка…
Автор: Алена | 23.03.2009
Здравствуйте! У меня такая проблема: нос постоянно заложен, хотя насморка нет. Появилась гнусавость, хотя я ее за собой не замечаю, не слышу что так разговариваю, замечают окружающие. Обращалась к ЛОРу, нос посмотрел, сказал что все там в порядке, возможно какая то аллергия. В период когда болела бронхитом (которых у меня в последствии перетек в хроническую форму) уже другой ЛОР-врач брал мне мазок из носа, тоже сказал что какая то аллергия. На что аллергия не знаю, т.к. в городе, в котором жила раньше, аллерголога не было. Очень редко дышу «полным» носом, только когда на улице сильный мороз. Есть ли смысл проверяться на что она у меня? И если выявить аллерген — как можно снизить его постоянное воздействие?
Спасибо!