📍 Выбрать город

Здравствуйте Людмила Николаевна! Мне 24 года, а аллергией страдаю уже…

Автор: Мария | 28.02.2009

Здравствуйте Людмила Николаевна!

Мне 24 года, а аллергией страдаю уже 20 лет. Если раньше я могла просто пропить таблетки за месяц до обострения моей болезни (июль-сентябрь). То после рождения ребенка, все усугубилось. Таблетки практически не помогают, приходится пить не по одной в день а по 2, а то и по 3. Вопрос мой в следующем. Я была лет 5 назад на приеме у аллерголога. Она сказала, что есть какая-то процедура, что в январе нужно ложиться в больницу на месяц и колят какие-то припараты и аллергия пропадает на года 2. Это так? И есть ли какая-то альтернатива этой процедуре. Так как с каждым годом аллергенов становиться больше. И ещё было два приступа недавно, когда меня раздувает, перехватывает дыхание (я начинаю задыхаться) и все тело начинает чисатся. Скорая приезжала два раза делала уколы и все проходило. Я просто боюсь, что с каждым годом все хуже становится, а у меня растет сын. И ещё влияет ли полнота на развитие аллергии, так как после родов я набрала.

С уважением,
Деришева Мария

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.03.2009 20:22
Мария, Вам ,конечно, можно помочь. Я думаю, что у вВс аллергия на пыльцу растений, перекрестная пищевая аллергия. Если все жалобы, о которых Вы пишете, есть и зимой, значит число аллергенов больше. Вес на аллергию не влияет. Вам надо срочно обратиться к аллергологу, чтобы успеть провести предсезонный курс лечения. Если не успеете, то летом можно сделать в "Клинике Тисленко" плазмаферез - очищение крови от иммуных комплексов. Телефон 2613800 www.clinikatislenko.ru
C уважением Тисленко Людмила Николаевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.