📍 Выбрать город

Добрый вечер Андрей Викторович!мне 36 лет и я записалась на…

Автор: Татьяна | 23.07.2012

Добрый вечер Андрей Викторович!мне 36 лет и я записалась на прием к доктору.Проблема заключается в том ,что перед посещением проктолога нужна очистительная клизма,можно ли чем то заменить эту процедуру,какие то слабительные выпить или что-то другое?И если посещение доктора состоится вечером ,в течении дня можно что-то кушать или нет?посоветуйте пожалуйста!Спасибо Вам за совет.

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.07.2012 09:01
Здравствуйте Татьяна, заменить очистительные клизмы можно препаратом Фортранс 2 пакетика развести на 2 литра воды и выпить их вечером перед приёмом с 18.00 и до 21.00 максимум. Возможен небольшой, но сытный (мясо, шоколад, кофе, бутерброд с колбасой) завтрак и обед.
С уважением Андрей Викторович.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.