📍 Выбрать город

Здравствуйте, мне 33 года. 10 лет назад у меня обнаружили…

Автор: Гость | 15.02.2010

Здравствуйте, мне 33 года. 10 лет назад у меня обнаружили кондиломы на гениталиях, лечилась в КВД, кондиломы удалили азотом. Недавно узнала о взаимосвязи определенного штамма вируса, вызывающего кондиломы, с развитием рака шейки матки.
Какие анализы и где можно сделать, чтобы определить риск возникновения рака шейки матки?
Есть ли симптомы развития данного заболевания, на которые следует обратить внимание?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.02.2010 22:35
Существует папилломавирус, который может вызывать рак шейки матки. С этим вопросом нужно обратиться к гинекологу или в кабинет патологии шейки матки, который находится на Московской, 30.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.