📍 Выбрать город

Здравствуйте.2 года назад удалили меланому на спине.нахожусь под наблюдением-все хорошо…

Автор: Гость | 19.01.2010

Здравствуйте.2 года назад удалили меланому на спине.нахожусь под наблюдением-все хорошо сейчас. Сейчас появилась необходимость пить противозачаточные таблетки(гениколог их прописал с лечебной целью).Купила регивидон ,т.к. раньше его пила.Не появятся ли метостазы от принятия этого препарата? И еще, можно ли с таким диагнозом планировать беременность?
Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.01.2010 12:55
Меланома очень непредсказуемая опухоль в плане метастазирования - здесь очень многое зависит от стадии заболевания (в вашем вопросе нет такой информации). Таблетки пить можно, планирование беременности - вопрос к гинекологу (обязательно ФЛГ, УЗИ органов бр. полости и т.д.).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.