📍 Выбрать город

Здравствуйте,Олег Васильевич. подскажите когда на стопе возле большого пальца растет…

Автор: Гость | 14.12.2009

Здравствуйте,Олег Васильевич. подскажите когда на стопе возле большого пальца растет косточка,как с ней бороться??

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.12.2009 18:57
"Косточка" растет по многим причинам. Неудобная обувь, наличие плоскостопия, деформирующий остеоартроз суставов стоп и т.д. Необходимо сделать снимок. Лечение консервативное - ортопедическая обувь, стельки и т.д., и оперативный вариант - иссечение участка костной ткани, но это вопрос скорее к травматологу-ортопеду.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.