📍 Выбрать город

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года, пол года назад я закончила…

Автор: Гость | 12.12.2009

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года, пол года назад я закончила кормить грудью, но молоко так и не перегорело. До сих пор идет его накопление.Грудь вроде мягкая, попробывала его на вкус, оно как кефир уже. Посоветуйте как избавиться от молока мне кажется из-за него я не могу похудеть :(. Ведь я даже стала ходить на аэробику, думала физические нагрузки убыстрят процесс перегорания, да ни тут то было. Подскажите пожалуйста что делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.12.2009 14:22
Лактация - (выделение молока) процесс довольно длительный. Чтобы ускорить сокращение лактации можно туго бинтовать молочные железы (пеленка, простыня и т.д.). Хотя судя по опыту, выделение молока может длиться до года. В данном случае ничего страшного нет.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.