📍 Выбрать город

Добрый день! Моей доченьке сделали нейросонографию в 1,5 месяца. Заключение…

Автор: Гость | 13.05.2014

Добрый день! Моей доченьке сделали нейросонографию в 1,5 месяца. Заключение следующее — дилатация левого бокового желудочка на уровне переднего рога. Глубина рога до 4, 4 мм. Ребенок спокойный. Срыгивает периодически по разному либо подтек на щеки бывает и больше, если столбиком не успел поставить, головку держит. никаких больше отклонений нет. Подскажите как
то лечить и насколько это страшно?

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.05.2014 14:08
Здравствуйте. Наличие небольшого расширение желудочка головного мозга не является абсолютным показанием для назначения лечения. Необходимо исходить из конкретной ситуации, т.е. необходим осмотр ребенка. Если есть неврологические нарушения, то возможно лечения понадобится. Если нет, то возможно просто наблюдение, повторение НСГ в динамике. С уважением Дехтярь А.В.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.