📍 Выбрать город

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста при каких заболеваниях бывает симптом Мюссе.…

Автор: Александр | 17.01.2014

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста при каких заболеваниях бывает симптом Мюссе. У меня гипертония 2ст, мне 30 лет. Раз в год делаю ЭКГ и УЗИ сердца, но недостаточность аортального клапана никогда не ставили(есть небольшая гипертрофия левого желудочка). Иногда голову качает сильно (амплитуда колебаний примерно 2-3см), иногда еле заметно. Также беспокоит постоянное головокружение. Данные симптомы уже 1,5 года

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.01.2014 08:01
Александр если не выявлено патологии со стороны сердца то это не симптом Мюссе, обратитесь к невропатологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.