Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста при каких заболеваниях бывает симптом Мюссе.…
Автор: Александр | 17.01.2014
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста при каких заболеваниях бывает симптом Мюссе. У меня гипертония 2ст, мне 30 лет. Раз в год делаю ЭКГ и УЗИ сердца, но недостаточность аортального клапана никогда не ставили(есть небольшая гипертрофия левого желудочка). Иногда голову качает сильно (амплитуда колебаний примерно 2-3см), иногда еле заметно. Также беспокоит постоянное головокружение. Данные симптомы уже 1,5 года