📍 Выбрать город

Здравствуйте. Принимаю КОК , пол месяца назад заметила у себя…

Автор: Наталья | 18.11.2013

Здравствуйте. Принимаю КОК , пол месяца назад заметила у себя на ногах мелкие тонкие венки , сейчас пью детралекс и по вечерам делаю массаж ног с мазью гепатромбин. Скажите пожалуйста верны ли мои действия по решению данной проблемы , либо нужно другое лечение?И возможно ли дальше пить противозочаточные таблетки и как-нибу профилактировать варикоз? Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.11.2013 17:26
Уважаемая Наталья применение детралекса, гепариновых мазей при сосудистых сеточках не показан и является не эффективным. Методик профилактики данного процесса не существует. Метод лечения подбираться врачом флебологом после очной консультации.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.