Добрый день. Прошу вас подскажите пожалуйста можно ли делать операцию…
Добрый день. Прошу вас подскажите пожалуйста можно ли делать операцию по гинекологии (дисплазия-1) и ставить наркоз при следующих показателях ан. крови: АЛТ-144, АСТ-171, ЩФ-138, амилаза-48, ХС-5,7, ТГ-1,42, ЛПВП-1,56, билирубин-7,8. Узи брюшной полости 17,2х13,9х7,2см, холедох-0,2см, воротная вена-0,9см, ЖП 7,0х2,0см, стенка 0,2см.Закл. Гепатомегалия. Выраженные диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза. Маркеры вирусных гепатитов отриц. Проблема заключается в том, что врач гастроэнтеролог сказала, что при таких показателях опытный анестезиолог не поставит наркоз, последствия в печени могут быть плачевными. А вот врач онколог, которая будет делать операцию говорит, что наркоз новейших технологий щадящий и вроде как вреда не принесет. Я боюсь оперироваться, а ждать тоже сильно нельзя, т.к. может перерасти в рак. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации как можно скорее, т.к. операция через 2 дня.Сечас принимаю гепатопротекторы.
Заранее спасибо.