📍 Выбрать город

Здравствуйте, у ребенка в школе (2 класс) появились проблемы и…

Автор: Елена | 02.11.2013

Здравствуйте, у ребенка в школе (2 класс) появились проблемы и он стал часто дергать и крутить шеей. Травм говорит не было. Нам нужно обратиться к неврологу?

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.11.2013 10:05
Здравствуйте, Елена! Обратиться к неврологу стоит, потому что это могут быть тики (непроизвольные навязчивые движения) или же дискомфорт в области шейного отдела позвоночника. В обоих случаях необходим очный осмотр невролога для решения вопроса о том, патология ли это, либо функциональные нарушения из-за особенности роста детей в этом возрасте (дисторзия). С уважением, Куликова О.В.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.