📍 Выбрать город

Здравствуйте. Сыну 21 год, систематически повышенное давление, от 140 до…

Автор: Татьяна | 26.10.2013

Здравствуйте. Сыну 21 год, систематически повышенное давление, от 140 до 160. Нижнее давление в норме. Обследовались: МРТ шеи и сосудов, МРТ мозга, почки, разные анализы на гормоны- причину выявить не можем. Избыточного веса нет, родители не гипертоники. Пробовали гирудотерапию, иглоукалывание, так же как и от таблеток-эффекта нет. Подскажите, что можно предпринять?

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.10.2013 14:34
Здравствуйте, Татьяна! Заочно подсказать не смогу, необходим очный осмотр невролога с результатами всех обследований. Вероятнее всего, это вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, но это лишь симптом основного заболевания. Я веду приём в клинике "Аксон+" с понедельника по субботу. Предварительная запись по телефону: 205-03-33
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.