📍 Выбрать город

Здравствуйте. В Кодинске целая молодая семья с ребенком 2-х лет…

Автор: Татьяна | 16.10.2013

Здравствуйте. В Кодинске целая молодая семья с ребенком 2-х лет страдает тошнотой, диареей. Ребенок заболел 2 дня назад. Давали энтерол, нормобакт, появилось улучшение. Через 2 дня свалились родители. Страшные боли в животе, рвота, диарея. У мамы малыша хронический панкреатит, ВСД, судорогой стягивает руки и икроножные мышцы. Пьет энтерол, регидрон, ношпу от судорог, эффект от судорог незначительный.Чем ей можно дома помочь? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.10.2013 21:33
Здравствуйте, Татьяна! Если болеет вся семья, то необходимо исключить пищевое отравление. Для этого необходимо вызвать врача или обратиться в поликлинику. На фоне отравления имеются симптомы интоксикации, при которой также могут быть судороги в ногах. О ВСД в данный момент не может быть и речи. Необходимо комплексное лечение и в домашних услуовиях вряд ли чем-то можно помочь, так как нужно проводить дезинтоксикационную терапию. В детском возрасте симптомы интоксикации очень опасны, поэтому нельзя заниматься самолечением. С уважением, Оксана Валериевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.