Добрый день. Оксана Валериевна, 19 сентября я родила сына. Роды…
Автор: Екатерина | 15.10.2013
Добрый день. Оксана Валериевна, 19 сентября я родила сына. Роды были программные (окситоцин), стремительные с использованием вакуумной экстракции , после рождения моему сыну одели воротник Шанца. В родильном доме (№5 Красноярск) сказали что воротник снимать в месяц. В нашем городе Назарово педиатр утверждает что воротник снимать надо только через 3 месяца. Стоит отметить, что родовой травмы нет, а сын родился 8-9 баллов по шкале Апгар. Как нам быть? в месяц снимать воротник или в 3. И как сразу снимать или одевать на несколько часов какое то время.