📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня на большом пальце, на руке,…

Автор: Гость | 06.01.2009

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня на большом пальце, на руке, «щипицы», в домашних условиях можно их удалить, или только жидким азотом прижигать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.01.2009 19:20
Здрвствуйте! "Шипицы" - вирусные бородавки, лучше, конечно, удалять жидким азотом, лазером или радионожом. В домашних условиях, если делать все аккуратно (а это удается далеко не всем!), можно удалить Ферезолом (продается в аптеке). Но очень часто бывают осложнения в виде ожогов кожи.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.