📍 Красноярск

Здравствуйте! У моего брата переодически была аллергия еще с детсва.…

Автор: Гость | 27.11.2008

Здравствуйте! У моего брата переодически была аллергия еще с детсва. Но последнее время его это стало сильно беспокоить (у него появляются водянистые прыщики по всему телу, они лопаются и на этих местах появляются расчесы) и он обратился к аллергологу. Анализами было установлено что у него аллергия на шерсть животных и пыль. Врач назначил лечение и отправил к дерматологу. Дерматолог только по осмотру определил что это чесотка, и тоже было назначено лечение. После лечения брату незначительно полегчало, но все равно пояляются прышики и зуд до расчесов. Ответьте, пожалуйста, действительно ли это может быть чесотка, при условии что у жены брата нет никаких симтомов, а этим расчесам уже три месяца? И где в Красноярске могут диагностировать чесотку с помощью соскоба и под микроскопом? Заранее Вас благодарю!

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.11.2008 11:31
Здравствуйте! Диагноз чесотки действительно может быть истинным, даже при отсутствии явных признаков заболевания у жены (хотя при осмотре врачом могут обнаружиться симптомы, которых они сами не нашли). Подтрердить диагноз могут в кожно-венерологическом диспансере, хотя, как правило, диагноз ставится при обычном осмотре больного по определенным признакам.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.