Вадим Геннадьевич, здравствуйте! Прошу вашей рекомендации по циститу. Обнаружили кандиду…
Вадим Геннадьевич, здравствуйте!
Прошу вашей рекомендации по циститу. Обнаружили кандиду у меня — начала лечение. Свечи йодоксид от воспаления и гинопевраил+спринцевания. йодоксид проставила, а после 2х свечей гинопеварила началось что-то вроде аллергии-жжение. И на утро признаки цистита — в туалет хочется. но рези и по маленьку. Часто! Попила фитолизин. Лучше чуть. И пошла сдавать узи мочевого пузыря. В итоге — эхоструктурных нарушений нет, но остаточной мочи много — анализ провела не совсем верно (выпила около 2х литров мочи и перетерпела). Анализ мочи: уд.вес 1020, цвет-желтый. 5,5 — ph. Лейкоциты-3-4, плоский эпителий-5-10. Бактерии+, слизь++++, редко оксалаты. Мочусь сейчас не часто и не понемногу. На пцр я и муж сдали — по инфекциям отрицательно. Гинеколог посоветовала подождать с лечением молочницы и разобраться с циститом. Как быть? Ведь цистит у меня уже 2й раз за 3 месяца. В прошлый раз пропила фурамаг. Помогло. А сейчас врач настаивает на цистоскопии! насколько это оправдано в моем случае? можно ли за консультацией обратиться к вам? Хочется пролечиться основательно. Мне 30 лет.