📍 Выбрать город

Здравствуйте уважаемый Артем Викторович! Извините но вопрос может показать одновременно…

Автор: Гость | 04.04.2013

Здравствуйте уважаемый Артем Викторович!
Извините но вопрос может показать одновременно и смешным и глупым.
Подскажите какие анализы нужно сдать у вас на осмотре.Больно ли это?Просто слышал что самое неприятно это мазок,чем он берется и как глубо вставляется..Не знаю почему,но какой то страх у меня присуствует..Редко за всю жизнь был у врачей..Вроде уже взрослый мужик но никогда не ходил проверятся..наверно по дурости своей..Прямо стыдно..Щас захотел ребенка…понимаю что не трус,но боюсь)Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.04.2013 17:55
Здравствуйте! Мазок не так страшен, как вам описали. Берется очень тонким зондом и вводится не глубоко. Процедура переносится легко. В вашем случае лучше придти на прием, и мы определимся с объемом обследования. Возможно, мазок брать и не придется (есть другие виды обследований на инфекции) Вы можете записаться ко мне на прием по телефону 290-92-92.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.