📍 Выбрать город

Здравствуйте. Мне 21 год, 4 месяца назад была травма правого…

Автор: Федор | 06.08.2012

Здравствуйте. Мне 21 год, 4 месяца назад была травма правого яичка, ушиб. Была большая опухоль. В это время я был в армии и меня отправили в госпиталь на лечение, личили антибиотиками. Опухоль спала, но не до конца и небольшие боли остались, но врач хирург сказал что со временем пройдет. Сделали узи, обнаружели варикоцели 2 стадии. сделали операцию, через 10 дней выписали. Сейчас беспокоит ноющая боль в правом яичке. Обращался к врачам, говорят что все нормально обследование не назначают, но кажется что просто не хотят. Что Вы можете сказать по этому поводу? что посаветуете? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.02.2013 13:24
Добрый день, Федор. Если я правильно Вас понял, после операции прошло не так много времени, недели или месяц? Если это так, то боли могут быть связаны с нарушением лимфооттока от оперированного яичка, что, обычно, проходит через некоторое время. Для облегчения болит рекомендую носить "суспензорий"- это специальная повязка поддерживающая мошонку. Кроме того рекомендую посетить уролога для очной консультации.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.