📍 Выбрать город

Здравствуйте Лилия Александровна.Я принимаю с 1.01.16 года препарат Ксарелто -20мг…

Автор: Галина | 20.01.2016

Здравствуйте Лилия Александровна.Я принимаю с 1.01.16 года препарат Ксарелто -20мг .Пью препарат в 17.00, так как прочитала, что это самое благоприятное время для эффективности применения. Сдала кровь на МНО 13.01.16. Анализ показал МНО =1,15. Является ли этот показатель нормой ? До этого принимала Варфарин 1,5 таблетки. За год два раза лежала с кровотечением в больнице-передозировка, так ставят диагноз. Врач посоветовал Ксарелто. Есть 15мг и 20 мг. купила 20 мг. Принимаю 1 таб. в день. Подскажите, правильно ли это.? И нужно ли делать при приёме его МНО? С благодарностью Галина.Мне 63 года.

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.01.2016 14:34
Здравствуйте, Галина! Доза 20 мг оптимальна, если не нарушена функция печени и почек. МНО сдавать не нужно, этим показателем невозможно определить антикоагуляционную функцию препарата. Учитывая склонность к кровотечения советую курсами принимать Пантопразол (Нольпаза) 10 мг 1 раз в сутки. Этот препарат будет защищать слизитую желудка. Удачи и всего доброго.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.