📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите, 64 года, гипертоническая болезнь, постоянно человек пьет лозап,…

Автор: Евгения | 06.05.2015

Здравствуйте. Подскажите, 64 года, гипертоническая болезнь, постоянно человек пьет лозап, и давление последние дни скачет до 250, гипертонический криз уже три раза за 5 дней (скорая, отказ в госпитализации) лечащий врач также назначил пить лозап и конкор. Это устаревшее лечение, какое современное лечение назначают молодые специалисты или лечение нужно подбирать в стационаре?

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.05.2015 15:00
Здравствуйте, Евгения! Кризовое течение гипертонической болезни является основанием для госпитализации. В настоящее время выбор препаратов огромен и индивидуален, кому- то эта комбинация будет поддерживать оптимальное АД, в Вашем случае необходимо подбирать дозы и препараты, разбираться в причинах таких высоких цифр АД, лучше в условиях стационара. Удачи и всего доброго!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.