Здравствуйте!Вопрос такой:у ребенока 11 лет появилась болезненность нижнего зуба при…
Здравствуйте!Вопрос такой:у ребенока 11 лет появилась болезненность нижнего зуба при жевании, который был запломбирован. Затем появился флюс,сделали рентген и под этим зубом уже лез постоянный зуб. Молочный зуб удалили, разрезали десну-было очень много гноя. Доктор поставил дренажную трубочку, мы полоскали и пили метронидазол. На данный момент рана чистая, воспаления нет, но врача беспокоит тень на снимке,говорит что есть уплотнение на костной ткани. Сечас назначили пить антибиотик (амоксиклав) и делать полуспиртовой компресс. Скажите пожалуйста, может еще какое-то обследование пройти.Прочитала что у детей бывают онко образования на челюстных костях. Сама три года назад перенесла онкологическую операцию. Очень боюсь за сына. Ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет. Извините за сумбурное описание, не знала как лучше сформулировать вопрос. Заранее благодарю за ответ.