📍 Выбрать город

Добрый день! Мне 32 года, в феврале (как мне показалось…

Автор: Галина | 31.05.2013

Добрый день! Мне 32 года, в феврале (как мне показалось после употребления семечек) у меня появились красные пятнышки на кончике языка, утром они белые, а днем красные и небольшое жжение, увеличение сосочков.Я принимала мазь метрогил дента,пятнышки ушли, но кончик языка краснее чем весь язык, после приема апельсин опять появляются покраснения и изменился край языка он стал неровным по бокам.Сильных болей нет, просто небольшое жжение, биохимия и развернутый анализ крови в норме,посоветуйте,какие анализы,соскобы с полости рта необходимо сдать и определить как это лечить, и что это может быть.Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.06.2013 13:10
Добрый день, Галина! Вам необходимо обратиться к врачу стоматологу-парадонтологу (врач лечит заболевания слизистой полости рта и языка). Он определит перечень необходимого обследования, поставит диагноз и назначит лечение или консультацию другого специалиста так как патология других органов и систем может проявляться именно на языке. Язык - зеркало нашего организма.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.