📍 Выбрать город

Добрый день, мне 60 лет, более 10 лет страдаю полным…

Автор: Гость | 12.08.2012

Добрый день, мне 60 лет, более 10 лет страдаю полным отсутствием зубов, до этого были съемные протезы на присосках кажется, но к ним привыкнуть я не смог, на столько мне было не комфортно, что я от них отказался, мне было тяжело к ним привыкнуть и физически и психологически. Всё это время пищу перетираю дёснами или просто глотаю, от этого естественно страдает желудок, да и внешний вид лица потерял форму, хочется вернуться к нормальной жизни, к нормальному пережевыванию пищи, устал мучиться, я иногородний, о новых технологиях в стоматологии ничего не знаю, только слышал что то о имплантации, что есть такое в современном мире, а как это всё делается не имею представления. Что можно сделать по моей проблеме? Можно ли мне сделать несъемные протезы на имплантатах? чтоб не нужно было ни чего снимать и одевать? (прежний опыт со съёмными протезами меня пугает), Сколько это будет ориентировочно стоить? И где в Красноярске можно это сделать? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.08.2012 15:48
Добрый день!
да, конечно современная стоматология может вам помочь. можно сделать протезирование на имплантатах, когда устанавливается определенное количество имплантатов, а на них- ортопедические конструкции- ваши новые зубы. они могут быть разными, как съемными, так и несъемными. В Красноярске подобными работами занимаются многие клиники, в том числе и в нашем Центре Стоматологии "АСТРЕЯ". Чтобы начать лечение рекомендуем вам пройти полную диагностику зубочелюстной системы, составить план лечения, посетить несколько клиник и выбрать для себя самый оптимальный вариант. По поводу стоимости очень сложно вас сориентировать, так как все зависит от того, сколько имплантатов, какую конструкцию будут применять и нужно ли будет делать операцию по костной пластике (она необходима при недостаточном количестве костной ткани для имплантации). Сделать первый шаг и записаться на консультацию можно по тел.(391)2443450, 2430778.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.