📍 Выбрать город

Здравствуйте, у меня такая проблема: гипертонус мышц челюсти, бруксизм, щелкает…

Автор: Оксана | 03.05.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема: гипертонус мышц челюсти, бруксизм, щелкает правый сустав, открытый прикус, искривление носовой перегородки. Планирую септопластику. Как мне восстановить положение суставов и расслабить мышцы?кто занимается лечением ВНЧС? Заранее спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.08.2012 19:11
Здравствуйте, Оксана. Проблемой ВНЧС, гипертонусом жевательных мышц занимаются совместно ортодонт и хирург. Желательно обратиться в клинику где есть оба этих специалиста. тогда более правильно будет проводиться лечение и последующее наблюдение.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.