📍 Выбрать город

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 25…

Автор: Анастасия | 01.04.2015

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 25 лет. 13 фев получила травму. Закрытый/консолидирующийся перелом латеральной и медиальной лодыжи левой голени с относи. Т удовлетв. Стоянием отломков. Заключение контр. Рентгена от 18 марта-перелом наружней и внутр. Лодыжек без смещения отломков. Не исключается перелом переднего дистального края бберцовой кости. 25 марта сняли гипс. Мои вопросы: 1. Не рано ли сняли гипс при таком переломе? 2. Лучше сделать КТ голеност. Сустава или рентген через неделю? 3. Через сколько времени можно самосто-но ходить без костылей? Спасибо большое!

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.04.2015 15:34
Здравствуйте, Анастасия. В описании контрольного рентгена не указано, есть ли признаки консолидации (сращения). Обычно срок ношения гипса при двухлодыжечном переломе составляет 2 месяца, но все индивидуально. Ходите пока с помощью костылей с частичной нагрузкой на ногу и выполните рентгенографию голеностопного сустава в двух проекциях, нужно смотреть сам снимок и тогда решать вопрос о нагрузке на ногу. Можете обратиться к нам, в клинику травматологии и ортопедии, у нас есть рентген, выполнив снимок, вы сможете сразу же проконсультироваться с дежурным доктором. Запись по тел. 2774061.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.