📍 Выбрать город

Игорь Юрьевич, добрый день, у меня такой вопрос — после…

Автор: Оксана | 17.11.2011

Игорь Юрьевич, добрый день, у меня такой вопрос — после развода с мужем, спустя 7 месяцев решила сдать комплексный анализ на инфекции (зная его разгульный образ жизни), дабы начав новые отношения не выглядеть в неприглядном свете, если вдруг что обнаружится. И как оказалось не зря, у меня обнаружили сифилис, скрытого характера (признаков никаких не было, жила себе спокойно). Так как других отношений не было, я предупредила бывшего супруга, он сдавал 3 раза и у него ничего, не могу понять как такое возможно? Уже 2 раза пролечилась, а положительные анализы держаться до сих пор, что делать, может посоветуете. Другого источника заражения у меня не было, а получается, что одни гуляют, а другие не за что страдают. Врачи уверяют, что я заразить никого не могу, так как лечение получила, но анализы еще положительные, мне этот факт психологически мешает жить, я боюсь строить нормальные отношения и планы в отношении рождения детей. Жду вашего совета, или рецепта, я даже, если нужно сама могу проставить себе инъекции, только скажите, сил больше нет.

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.11.2011 20:17
Добрый день, Оксана.
К сожалению, я не занимаюсь лечением сифилиса. Этим в праве заниматься только специалисты кожно-венерологического диспансенра. Действительно, анализы на данную инфекцию могут быть долгое время положительными, а иногда и ложноположительными. По этому поводу вам стоит проконсультироваться у венеролога, и следовать его рекомендациям.
Однако, в вашем случае, вам не даёт покоя, в большей степени, психологичесский дискомфорт.... Здесь без личной консультации психолога или психотерапевта не обойтись.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.