👨⚕️ Ответ врача | 26.10.2011 10:39
Добрый день, Ольга. Судя по Вашему рассказу, вполне вероятно, что "сухость, шелушение и трещины" на руках могут являться проявлениями атопического дерматита. Для уточнения диагноза и составления плана дополнительного обследования и лечения требуется осмотр врача-дерматолога.
В домашних условиях Вы можете попробовать использовать наружно крем Айсида 2 раза в день (утром и вечером),работа по дому (уборка, мытье посуды и т.п.) должны проводиться в перчатках (сначала надеваются на руки х/б перчатки, поверх них - резиновые).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.