📍 Выбрать город

Здравствуйте! Около 10 лет назад у меня начали очагами выпадать…

Автор: Нина | 09.10.2011

Здравствуйте!
Около 10 лет назад у меня начали очагами выпадать волосы на голове, затем они медленно отрастали, но в то же время обнажался другой участок головы. Два года назад я заболела туберкулезом, в течение года проходила стационарное лечение, во время которого, отслаивались ногти, трескалась кожа и совсем выпали все волосы на голове. Врачи-дерматологи в участковой поликлинике помочь не могут. Где я могу получить консультацию и лечение у специализированного врача трихолога? Я бы очень хотела восстановить рост волос. В настоящее время хожу в парике или в платке, и волосы не собираются расти.

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.10.2011 09:08
Добрый день, Нина Николаевна.
Для того, чтобы понять - есть ли возможность восстановить рост волос, необходима микровидеодиагностика (осмотр кожи головы и волос, в т.ч. корней, под микроскопом). Микровидеодиагностику, а так же консультацию врача-трихолога с составлением рекомендаций по дополнительному обследованию и лечению, вы можете пройти в "Клинике современной трихологии" на ул.Молокова - 15. Записаться на приём к врачу-трихологу в удобное для вас время, вы можете позвонив по т. 2-551-558 и 2-551-559
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.