📍 Выбрать город

Добрый, солнечный день! Нам сейчас 1,8 чистим зубки каждый день…

Автор: Ирина | 10.04.2017

Добрый, солнечный день!
Нам сейчас 1,8 чистим зубки каждый день с пастой, но не всегда получается хорошо прочистить зубки…выталкивает языком щетку. Скажите как можно получше снять налет? (может марлю на палец одевать и как малышу протирать зубную эмаль? или это навредить ей?) И скажите пожалуйста, как часто нужно посещать дет. стоматолога, для профилактики, начиная с нашего возраста?
Последний раз были в 1,4 приблизительно.

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.12.2017 11:09
Ирина, добрый день! Детского стоматолога желательно посещать каждые пол года.
Для чего? Чтобы выявлять кариес и стоматологические заболевания, если они имеются, на ранней стадии. Помимо этого на консультации мы научим малышей в игровой форме чистить зубы, подбираем правильную щетку и зубную пасту. Некоторым своим маленьким пациентам рекомендую электрическую зубную щетку. Записаться в стоматологию "Реновацио" можно по тел. (391) 277-52-52, 277-53-53
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.