📍 Выбрать город

Здравствуйте ! Ребенку 1 год и 3 месяца, эмаль верхних…

Автор: Дарья | 28.02.2014

Здравствуйте ! Ребенку 1 год и 3 месяца, эмаль верхних 4-х зубов как будто рыхлая, участковый стоматолог назначил гель для укрепления зубов Рокс. Подскажите, пожалуйста, будет ли эффект от этого геля, если ребенок даже во сне его съедает, и как часто можно наносить его на зубки в таком возрасте? возможно ли что проблемы с эмалью из за недостатка кальция в организме? сладкое едим мало, еще на грудном вскармливании.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.09.2017 11:34
Здравствуйте,Дарья! Гель "Рокс" применяется для профилактики ,когда зубы еще не поражены кариозным процессом, из описанной вами ситуации он будет мало эффективен,для осмотра ребенка запишитесь ко мне на консультацию,в таком возрасте я провожу лечение,наблюдение, необходимую профилактику.Грудное молоко сладкое,содержит много углеводов,после ночных кормлений рекомендуется гигиеническая чистка.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.