📍 Выбрать город

Здравствуйте ! Про консультирует не пожалуйста ! После перенесенной ротовирусной…

Автор: Гость | 11.02.2017

Здравствуйте ! Про консультирует не пожалуйста ! После перенесенной ротовирусной инфекции у нас периодически случаются приступы рвоты с запахом ацетона .в моче ацетон приступы может спровоцировать либо погрешность в питании либо длительное голодание либо при орви или орз! По рекомендации педиатора теперь придерживается диеты регулярно сдаем анализы кровь на сахар с нагрузкой и без и мочу все в норме.какова профилактика рецидивов? И насколько опасен диагноз ацетонемический синдром?какие ещё обследования вы порекомендуете?заранее спасибо за ответ

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.02.2017 16:03
Здравствуйте, нужно сдавать анализы во время приступа, в других случаях не информативно. Какой возраст ребёнка, рост, вес?
Как правило такое нарушение характерно для худеньких активных детей, до 7 лет.
И лечиться только питанием, должны добавляться углеводы, легкоусваяемые.
Но нужно исключить паталогию! Сдать с-пептид с нагрузкой, и инсулин.
И обратиться к эндокринологу для консультации.
Я веду приём в клинике Реновацио
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.