📍 Выбрать город

Добрый день! Дочери перед поступлением в школу, сделали узи щитовидной…

Автор: Гость | 30.01.2017

Добрый день! Дочери перед поступлением в школу, сделали узи щитовидной железы, оно показало- аплазию левой доли щит.железы. Дочери 6.5 лет, рост 116, вес 17кг. из жалоб ничего не беспокоит, единственное может расплакаться, когда в мультиках какие нить эмоциональные сюжеты. Хочется узнать, какие дальнейшие действия, какое то дообследование пройти, и как аплазия может в дальнейшем отразиться на здоровье.

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.01.2017 08:24
Здравствуйте, нужно сдать на гормоны щитовидной железы ттг, т4.свободный
По результатам анализов посмотреть функцию ЩЖ, если все норме, то ничего страшного.
Дополнительное наблюдение не требуется.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.