📍 Выбрать город

Добрый вечер! Моей дочери 9 лет,рост135см,вес 37,5 кг,сдали анализы ТТГ-…

Автор: Гость | 16.01.2017

Добрый вечер! Моей дочери 9 лет,рост135см,вес 37,5 кг,сдали анализы ТТГ- 7,92 мк МЕ мл, Т4- 10,6 ,Т3 — 2,10 ,Анти ТПО -9,21,Поставили диагноз аутоиммуный тиреодит,Субклинический гипотиреоз,назначили лечение Эутирокс 12,5мкг, Проконсультируйте пожалуйста нужно ли принимать эутирокс?

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.01.2017 18:56
Здравствуйте, по анализам есть снижение функции щитовидной железы.
В каждом случае решаеться лечащим врачем ( на основе осмотра, жалоб)
Тут можно поступить двумя способами
Если ни чего не беспокоить приём препаратов йода ( например йодамарин 200 мкг) и пересдать гормон ТТГ и т4 свободный через 3 месяца, если не востановиться то тогда приём эутирокса.
И второй если есть жалобы, то тогда приём препарата ( в дозе 50 мкг, меньше смысла нет принимать) и посмотреть гормоны через 6-8 недель, если гормоны в норме и жалобы прошли, то тогда пожизненный приём препарата
УЗИ щитовидной железы делали?
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.