📍 Выбрать город

Здравствуйте, дочь 16 лет проходит обследование, обследование показала, что у…

Автор: Гость | 14.01.2017

Здравствуйте, дочь 16 лет проходит обследование, обследование показала, что у неё очень низкое выделение инсулина 3,1 мкМЕ/мл. У меня самого сахарный диабет 1 вида. Подскажите, что делать с дочерью можно ли как то улучшить работу бета клеток поджелудочной железы или она тоже обречена на сахарный диабет?

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.01.2017 13:22
Здравствуйте, Сахарный диабет 1 типа наследуеться 3%,
По анализам инсулин в норме. Сахар в крови в норме?
Специфичной профилактики не существует. (есть исследование которое показало что витамин д снижает риск возникновения сахарного диабета 1 типа ( Вигантол по 5 капель 1 раз в день ежедневно)).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.