📍 Выбрать город

Здравствуйте !меня с поликлиники отправляют к вам сделала эхо сердца…

Автор: Гость | 06.12.2016

Здравствуйте !меня с поликлиники отправляют к вам сделала эхо сердца мне 32 года поставили по узи сердца впс под вопросом и какой пролапс 4мм страшно ли это ?спасибо за ответ

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.12.2016 09:37
Добрый день.
К сожалению по предоставленным Вами данных сказать о том есть ВПС (врожденны порок сердца) не возможно. Необходимы данные ЭХО. желательно провести его в ФЦССХ.
По результатам данных ЭХО возможно будет заключиться о патологи.
Если подразумевается пролапс митрального клапана, то необходимо оценивать степень недостаточность, чтоб судить о прогнозе.
Не переживайте раньше времени. Проходите необходимое обследование.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.