📍 Выбрать город

Здравствуйте Моей маме 64 года никогда не болела простудными заболеваниями…

Автор: Гость | 19.04.2017

Здравствуйте Моей маме 64 года никогда не болела простудными заболеваниями у мамы .Началось с того что после трех походов в бассейн заложило грудь ,температура 37.2 держалась дней 10 , заложенность носа и першения в горле с небольшим отхождением слизи по задней стенки горла.Принимала кагоцел,ринзу, 7 дней ципрофлоктоцин,различные леденцы,орошение горла и носа мирамистином полидекса,ингаляции лоротодин .Спустя 3 месяца !!! беспокоит жжение и ломота ниже переносицы и щипание в горле, слизь отходит по задней стенки гортани светлая иногда желтоватая .Анализы и рентген носа в норме.Два дня назад была в Красноярсе у аллерголога все в норме а также у двух лоров со стажем осматривали эндоскопом ничего не обнаружили дальнейшего обследования и лечения не назначили.Посоветуйте как выявить причину и могут эти симптомы связаны с заболеванием других органов.

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.04.2017 12:32
Доброго времени суток! Ципрофлоксацин не является препаратом выбора для лечения инфекций верхних дыхательных путей, в том числе воспалений придаточных пазух носа. Так что можно предположить, что воспалительный процесс, равно как и его причина, сохраняются.
Рекомендую сдать бактериальный посев мазка из носоглотки и задуматься о смене ЛОР-врача,
Также судить о "нормальности" анализов по вашему заявлению я не могу, если только вы не квалифицированный врач.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.