Здравствуйте.Закончила ПВТ гепатитаС в марте 2114г. До настоящего времени вирус…
Здравствуйте.Закончила ПВТ гепатитаС в марте 2114г. До настоящего времени вирус не вернулся. Лечилась год при 1 генотипе рибавирином плюс пегасис. За три месяца до окончания лечения на лбу выступили красные пятна и появились болезненные трещины в носу. До сих пор не проходят. Пять месяцев назад на правом крыле носа выступило бордовое пятно. Не чешется, не болит. Была у ЛОРа. Взяли мазок на стафилокок- все нормально. Снимок тоже хороший. Поставить диагноз не смог. Была на приеме у онколога в своем городе Канске и в Красноярск ездила в онкоцентр. Оба онколога сказали, что похоже пятно на гемангиому. Один сказал удалять электрокоагулятором. Второй сказал- ничего не трогать, через 3 мес. приехать еще раз показаться. Дерматолог смотрел на дерматоскопе, сказала, что можно удалять. Никто конкретно диагноз поставить не может А мне кажется, что трещины в носу появились на фоне ПВТ гепатита С. А пятно на носу- может, это от того, что в носу постоянные трещины и очень болезненно все это. Я не знаю, к кому мне еще обратиться, Устала уже. До носа не дотронуться. Может быть это аллергическая реакция какая-то? Может быть, в вашей практике, больные, прошедшие ПВТ, сталкивались с такими проблемами? Я Вас очень прошу, посоветуйте, что мне делать и к какому специалисту обращаться? Заранее благодарна Вам.