Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Мне 29 лет. По результатам…
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Мне 29 лет. По результатам зондирования в первой порции желчи обнаружены цисты лямблий. Врач в поликлинике назначила поэтапное лечение на 2 месяца: сначала 2 недели фестал, но-шпа, хофитол, фильтрум и кларитин; затем энтерол, немозол, метронидазол; далее отвар березового листа; и наконец, эссенциалле форте, максилак и иммунал. Всё это с дюбажами. Я знаю, что противопаразитарные препараты очень токсичны. В моём случае мне назначен немозол 400 мг по 1 таб. 1 раз в день вечером в течение 7 дней, на восьмой день дюбаж, затем таблетки метронидазол 500 мг по 1 таб. 2 раза в день после еде в течение 3 дней. Я беспокоюсь насчет доз и количества дней приёма именно противопаразитарных препаратов. Не слишком ли велика доза? Обычно слышала, как знакомые принимали по 1 таблетке немозола максимум двукратно. Я не ставлю ни в коем случае под сомнение компетенцию врача, сделавшего мне данное назначение. Просто переживаю по поводу реакции моего организма на данное количество медикаментов. Спасибо.