Добрый день. 4 недели назад вернулись из Вьетнама. у ребенка…
Автор: Елена | 26.12.2016
Добрый день.
4 недели назад вернулись из Вьетнама. у ребенка на ягодице была корочка, которая чесалась и не заживала 2 недели. Думали аллергия и педиатр сказала нам, что это стрептодермия. К сожалению лечение 2 недель (мазали сначала зеленкой, потом фукорцином) не привело к результатам. дорожка постепенно двигалась дальше. Сегодня были у дерматолога (последние два дня движений не наблюдали). Дерматолог подтвердила, что это стрептодермия. Вернулись домой — дорожка увеличилась на 2 см. Есть подозрение на подкожную личинку (larva migrans). К сожалению, мы не можем найти в нашем городе грамотного специалиста для диагностирования. Подскажите как можно лечить?