📍 Выбрать город

Добрый день. 4 недели назад вернулись из Вьетнама. у ребенка…

Автор: Елена | 26.12.2016

Добрый день.
4 недели назад вернулись из Вьетнама. у ребенка на ягодице была корочка, которая чесалась и не заживала 2 недели. Думали аллергия и педиатр сказала нам, что это стрептодермия. К сожалению лечение 2 недель (мазали сначала зеленкой, потом фукорцином) не привело к результатам. дорожка постепенно двигалась дальше. Сегодня были у дерматолога (последние два дня движений не наблюдали). Дерматолог подтвердила, что это стрептодермия. Вернулись домой — дорожка увеличилась на 2 см. Есть подозрение на подкожную личинку (larva migrans). К сожалению, мы не можем найти в нашем городе грамотного специалиста для диагностирования. Подскажите как можно лечить?

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.12.2016 14:16
Здравствуйте, Елена.
Детей я не консультирую.
Но на вашем месте я попробовал бы всё же последовать мыслям дерматолога. Если это стрептодермия, значит надо пробовать антибиотик (ибо стрептодермия - это бактериальная инфекция кожи, вызываемая стрептококками).

В плане larva migrans тот же дерматолог при осмотре кожи так же мог бы заключиться об этом диагнозе. Действуйте на основании конкретных наблюдений специалистов.

С Уважением,
Черных Владимир Игоревич
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.