📍 Выбрать город

Здравствуйте,Виктория Николаевна. проконсультируйте пожалуйста:преждевременные роды,ребенок родился ростом 38см. в 1год…

Автор: Татьяна | 25.04.2012

Здравствуйте,Виктория Николаевна. проконсультируйте пожалуйста:преждевременные роды,ребенок родился ростом 38см. в 1год рост 65см. сейчас ребенку 1год8месяцев рост- 72см. существуют ли у детей какие-нибудь нормы прибавки роста? и вписываемся ли мы в них? спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.04.2012 10:08
Уважаемая Татьяна, к сожалению, Вы не указали гестационный возраст и пол ребенка - таблицы учитывают эти параметры. Но даже не зная этих показателей можно говорить о низком росте вашего ребенка. Вам обязательно нужно обследовать Вашего ребенка у генетика и, конечно, у эндокринолога. Возможно, потребуется гормональная терапия. С уважением, В.Н. Панфилова
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.